23 февраля — день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл — любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. С целью воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества в Скопинской школе-интернате прошли тематические классные часы и воспитательские занятия. Ребята знакомились с историей праздника, разучивали песни и стихи, рисовали, делали аппликации в подарок. Все воспитанники Скопинской школы-интерната подготовили творческие номера и  приняли участие в общешкольном праздничном мероприятии «Защитникам Отечества посвящается!»