1 сентября 2021 года  в ОГБОУ «Скопинская школа-интернат» прошли Всероссийские открытые уроки ОБЖ на тему «Действия в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул». Педагоги провели классные часы на актуальные темы, а ребята отвечали на вопросы и проверяли свой уровень знаний по разным темам ОБЖ. Учащиеся вспомнили правила грамотного поведения на улицах и дорогах, в школе и дома, говорили о ценности человеческой жизни.

Уроки были направлены на формирование серьезного отношения к собственной жизни и к безопасности других людей, а также были нацелены воспитывать чувство уверенности в случае экстремальной ситуации.

Была проведена общешкольная тренировочная эвакуация при возникновении пожара.

«Урок безопасности» – это отработка навыков, которые точно пригодятся в жизни каждому. Знания о том, как правильно себя вести в опасных ситуациях, угрожающих здоровью и жизни, всегда будут первостепенными. Личная безопасность – в руках каждого из нас.