В рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов, в Скопинской школе-интернате проведены «Уроки доброты».

Целью проведения:

— формирование у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках,
— воспитывать взаимоуважение к людям с ограниченными возможностями.

На уроках особое внимание уделялось тому, что для дружбы важны не физические ограничения, а душевные качества; что любой человек может быть полезен и интересен для других; что добрые поступки не зависят от того, здоров ли человек, который их совершает.  Дети узнали о том, что люди с инвалидностью могут добиваться значительных успехов благодаря своим личностным качествам, многие из таких людей занимаются разнообразным видом творчества и добиваются очень высоких результатов.

Уроки доброты имеют огромное значение в формировании понимания и уважения людей, которые по разным жизненным обстоятельствам отличаются от большинства.