15 декабря 2021 года в ОГБОУ «Скопинская школа-интернат» учителем русского языка Журавлевой С.В. проведен открытый урок по русскому языку в соответствии с требованиями ФГОС в 6 классе по теме «Состав слова. Закрепление знаний».

Урок-обобщение проходил в форме урока-путешествия в Царство Зимы. С целью формирования интереса к учению на уроке были использованы  красочная наглядность, разнообразные задания. Использование игровых ситуаций позволило эмоционально стимулировать учащихся. Требования к современному уроку включают в себя обязательное использование информационных технологий. Поэтому была создана компьютерная презентация по теме: «Состав слова». Учитывая психологические и возрастные особенности учащихся были включены здоровьесберегающие технологии: одна физкультурная пауза и зрительная гимнастика. На уроке были использованы различные  методы работы: проблемно-поисковый, метод аналогии, метод контроля. На протяжении всего урока учащиеся активно работали. При рефлексии дети оценили свою работу и отметили, что урок понравился, у всех было хорошее настроение.