26 октября в спортивном зале ОГБОУ «Скопинская школа-интернат», учителем физкультуры Мороз А.П. совместно с учителем начальных классов Кочетковой О.В. проводилось спортивное состязание среди учащихся 2-4 классов «Как Кощея победить».  Мероприятие проводилось в рамках Недели начальных классов под девизом «Сказка в гости к нам идет, чудеса с собой ведет»

На состязание с Кощеем вышли по два богатыря из каждого класса.  Хитрый и злой Кощей похитил принцессу, а для богатырей, пришедших на ее спасение, устроил  настоящие испытания на развитие силы, ловкости, точности, сообразительности.  В ходе проводимого мероприятия, участники так же вспомнили различные сказки и смогли назвать животных и птиц, живущих в лесу. В борьбе с Кощеем — добро победило, и принцесса была освобождена.

Состязание проходило весело, наши богатыри показали себя сильными и смелыми и ловкими.