С 5 мая по 22 июня 2022 года в школах по всей стране проходит Всероссийский урок Победы.    Воспитанники Скопинской школы-интерната приняли в нем активное участие.

Для школьников с 1-го по 4-й класс были проведены занятия, посвященные Ленинграду и подвигу жителей города во время войны, также они узнали о том, почему голубя называют птицей мира. На классных часах и воспитательных занятиях с ребятами с 5-го по 8-й класс педагоги говорили о мужестве защитников Сталинграда.

Ученики старших классов познакомились с Международной акцией «Сад памяти», призванной увековечить память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдат, защищавших честь и достоинство своей Родины.

Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле.

Дерево – как объект символизирует, как новую жизнь, так и безусловно, память о войне. «Сад Памяти» — это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи.