30 сентября 2021 года в ОГБОУ «Скопинская школа-интернат» состоялся  праздник «Посвящение в первоклассники», который стал уже традиционным. Его подготовили и провели учитель Переведенцева Т.В. и воспитатель Головина Н.В.

Совсем недавно учащихся называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!»

Дети отгадывали загадки-обманки, играли в игру «Собери портфель», участвовали в сценке-шутке, рассказывали стихи.

Своё исполнительское мастерство показали   гости — ученики 2-4 классов. Они исполнили частушки о школе, танцы.

В конце праздника со словами поздравления выступила директор школы Н.Д. Фаткина. Учащимся 1 класса были вручены медали «Я первоклассник», вручены подарки.   Теперь наши первоклассники стали полноправными учениками школы и с гордостью могут носить звание «Ученик»!