28 апреля 2022 г. в ОГБОУ «Скопинская школа – интернат» состоялось общешкольное мероприятие, посвящённое празднику Пасхи.  В школе уже несколько лет дети занимаются по программе духовно – нравственного воспитания в кружке «Основы Православной культуры и этики» под руководством педагога Исайкина В.В.
       Православные праздники — это часть нашей истории,
нашей православной культуры, нашего быта — всего без чего мы – не полны, не цельные. В нашей школе стало доброй традицией проводить православные праздники.        В ходе мероприятия воспитанники выразительно читали стихи, исполняли песни, показали интересный танец «Вальс цветов».  Учащиеся 2 класса приготовили поучительный спектакль-сказку «Курочка-ряба». В заключении праздника, все участники мероприятия исполнили песню «Ну скажите кто придумал этот мир…»
      В зале царила атмосфера добра, взаимопонимания и радости. Среди всеобщего воодушевления дети не боялись выражать свои чувства и мысли, стали более дружелюбными и отзывчивыми. Они знают, что их любят!