Правила дорожные знать мы все обязаны.

В ОГБОУ «Скопинская школа-интернат» 9 сентября 2021 года в рамках недели дорожной безопасности  воспитателями Головиной Н.В. и Городничевой О.А. в 1 и 3 классах было проведено мероприятие «Правила дорожные знать мы все обязаны» .

Цель мероприятия: формирование безопасного поведения на дорогах.

Сюрпризным моментом для воспитанников этих классов было появление светофора Мигала Мигалыча, в роли которого выступил ученик 3 класса.   Мигал Мигалыч проверил знания правил дорожного движения детьми: поиграл с ними в игры «Можно-нельзя», «Узнай дорожные знаки», «Красный, желтый, зеленый». Дети посмотрели интересный и познавательный мультфильм «Дозорные дорог».

В заключении мероприятия светофор Мигал Мигалыч пожелал детям соблюдать правила дорожного движения, чтобы сохранить свою жизнь.