18.04.2022 г. в ОГБОУ «Скопинская школа-интернат» учитель технологи Феночкина Т.В. провела открытый урок — практикум в 6 классе по теме: «Раскладка деталей выкройки трусов-плавок на ткани и раскрой».

Цель урока: научить учащихся выполнять раскладку деталей выкройки трусов-плавок на ткани и выполнить   раскрой изделия с учетом припусков на обработку.

Большое внимание уделялось формированию  у учащихся навыков определения долевой и поперечной нитей, лицевой и изнаночной сторон ткани. Для развития внимания и наблюдательности обучающимся предлагались практические задания занимательного характера.

На уроке применялись  здоровьесберегающие, компьютерные, игровые  технологии, использовались индивидуальная, групповая и  фронтальная формы  обучения. Практическую  работу учащиеся выполняли, опираясь на инструкционную карту и образец. С заданием дети справились, цель урока была достигнута.