Для чего нужны нам сказки?
Что в них ищет человек?
Может быть добро и ласку.
Может быть вчерашний снег.
В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить».

15 октября в ОГБОУ «Скопинская школа- интернат» провела открытый урок по речевой практике во 2 классе Кочеткова Ольга Владимировна, учитель высшей квалификационной категории. Тема урока: «Инсценирование сказки «Три поросёнка». Цель: развитие речевых и творческих способностей детей средствами театрализованной деятельности.  На уроке учащиеся отгадывали загадки, называли сказки и инсценировали любимую сказку «Три поросёнка». С большим удовольствием весь класс исполнял песенки весёлых поросят. Мальчики-артисты  отлично справились с ролями главных героев сказки. Рефлексия прошла в форме интерактивной игры. Дети подвели итог урока и сделали вывод: старательный труд и усердие всегда выигрывают. Благодаря этому,  братья- поросята остались целыми и невредимыми и стали дружно жить вместе.