11 апреля  в ОГБОУ «Скопинская школа-интернат» началась Неделя русского языка и чтения, которую организовали учителя русского языка и чтения Журавлева С.В., Полякова Г.Н. Эта форма работы стала в образовательном учреждении уже традиционной. План проведения мероприятий заранее был рассмотрен на заседании методического объединения и утвержден директором школы. Учащиеся познакомились с планом мероприятий на неделю и сразу включились в работу. В этот же день воспитанники стали готовиться к конкурсу на лучшую иллюстрацию по поговоркам, пословицам, фразеологизмам. Во второй половине дня состоялась игра «Угадай-ка», где ученики подбирали слова к определениям.

12 апреля в рамках Недели прошло внеклассное мероприятие «Знатоки русского языка», в котором приняли участие семиклассники и девятиклассники. Для интеллектуальной игры учителями Поляковой Г.Н., Журавлёвой С.В. были отобраны наиболее интересные вопросы. Занятие способствовало расширению кругозора детей и активизировало их познавательную самостоятельность.  С перевесом в 1,5 балла победили семиклассники. Журавлёва С.В. провела лингвистическую переменку «Фразеологизмы наши – слова ваши». Игра вызвала интерес у детей, хотя подбирать определения к фразеологизмам оказалось не таким уж лёгким делом. Второй день Недели закончился, оставив у детей приятные воспоминания.