В ОГБОУ «Скопинская школа-интернат» проведен цикл разъяснительных мероприятий по профилактике распространения заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Цель данных занятий: познакомить обучающихся с основными особенностями новой коронавирусной инфекции и мерами её профилактики, способствовать формированию положительного отношения к профилактике вирусных заболеваний; побудить учащихся к соблюдению рекомендаций личной гигиены; содействовать воспитанию у ребят чувства ответственности за собственное здоровье, здоровье семьи, общества.

На классных часах, беседах, лекциях педагоги напомнили воспитанникам о путях заражения коронавирусной инфекцией, познакомили  с симптомами заболевания и профилактическими мерами по недопущению распространения заболевания. Ребята были активны, отвечали на вопросы и задавали их, знакомились с видеоматериалами, участвовали в играх и закрепили практически полученные инструкции.      Воспитанники сделали важный вывод — необходимо ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих: соблюдать профилактические меры и вакцинироваться.