Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему в фольклорной инсценировке «Осенние посиделки», которая прошла 7.12.2021 в ОГБОУ «Скопинская школа-интернат» в рамках недели профессионально-трудового обучения, дети приняли активное участие!

На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Сценарий мероприятия был  разработан и подготовлен  учителем сельскохозяйственного труда, высшей квалификационной категории, Храпковой Н.Ж.  для учащихся 5- 9 классов.

Целью этого мероприяти является создание условий для самостоятельной деятельности детей, отдыха и получения новых впечатлений. Развитие интереса к русским традициям, ознакомление с истоками культуры. Дети пели песни об осени, разгадывали загадки, вспомнили поговорки о труде, исполняли танцы. Особое место в программе было отведено танцу с ложками, который был исполнен ребятами 7 класса. На протяжении всего праздника присутствовал положительный эмоциональный настрой, все ребята получили массу приятных впечатлений.