13 апреля 2022 года в г. Рязани прошла IV Областная ученическая конференция «Я познаю мир». Организаторами которой являлись Министерство образования и молодёжной политики Рязанской области и  ОГБОУ  «Рязанская школа-интернат». На конференции были представлены презентации, творческие работы с элементами исследовательской и проектной деятельности. От ОГБОУ «Скопинская школа-интернат» на мероприятии выступали:  учащиеся 4 класса Громов Даниил и Яговитина Надя ( руководитель Кочеткова О.В.) с творческой работой  на тему: «История Свято-Димитровского мужского монастыря»; учащиеся 7 класса Гусева Дарья и Крючков Илья ( руководитель Храпкова Н.Ж.) с проектом «Мы помним, мы гордимся». Наши учащиеся уверенно рассказали о своей проделанной работе.

Конференция стала формой смотра достижений учащихся с ОВЗ во всех видах творческой деятельности за учебный год. В ходе встречи ребята показали свои знания и умения в овладении ИКТ, навыки самостоятельной работы с техникой, различными источниками.

На торжественном закрытии конференции детей наградили сертификатами и подарками. Молодцы, ребята!