В рамках Недели начальных классов 25.10.2021г. учитель начальных классов Кочеткова О.В. провела инсценированную сказку «Три поросенка» среди учащихся 1-4 классов.

Цель внеклассного мероприятия: в занимательной форме показать учащимся начальной школы значение профилактики инфекционных заболеваний; формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, опираясь на содержание известной сказки, дать рекомендации по борьбе с инфекцией.

Второклассники были настоящими артистами, и сказка получилась интересной и поучительной.

Лесной доктор-Дятел рассказал, что маска-первое защитное средство от вирусов, что каждый человек должен заботиться о своем здоровье и какие правила нужно знать, чтобы защитить свой организм от инфекции.

В заключении сказки братья-поросята поняли и посоветовали ребятам, чтобы не заболеть, нужно принимать витамины и соблюдать правила личной гигиены.

Детям мероприятие понравилось.