В рамках недели безопасности дорожного движения с 20 по 24 сентября в  Скопинской школе-интернате были проведены мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Используя материалы, размещенные на порталах «Дорога без опасности» и «Город дорог», были организованы интерактивные программы с использованием мультимедийного повествования для учащихся 1-4 и 5-9 классов.

Проведены классные часы и беседы  по темам: «Безопасность на дорогах – наша общая безопасность», «Безопасное поведение на улице», «Соблюдение ПДД — обязанность каждого гражданина», «Знаю ли я ПДД», «Твой верный друг светофор». Информация для школьников на мероприятиях была актуальной, полезной, представлена в различной форме.

В работе с родителями было акцентировано внимание взрослых на необходимости быть примером для своих детей, правильно и крепко держать их за руку на пешеходном переходе, при перевозке детей обязательно использовать детское удерживающее устройство и ремни безопасности, а также соблюдать правила взаимного уважения водителей и пешеходов на пешеходных переходах.