С 25-28 апреля 2022 года в г. Рязани  стартовал VII региональный чемпионат «Абилимпикс» профессионального мастерства для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. 26.04.22 г. ОГБОУ  «Скопинская школа – интернат» приняла участие в трех компетенциях: «Портной», «Столярное дело», «Пицциайло». Участницами конкурса по компетенции «Портной», категория «Школьники», были учащиеся 9 класса Бокарева Полина и Шмелина Римма (руководитель Феночкина Т.В. – учитель технологии). Конкурсанты  этой компетенции шили  платье. Девочки с заданием справилась, а Бокарева Полина заняла I- место.

В компетенция «Столярное дело»  принял участие ученик 7 класса Лагутин Дмитрий (руководитель Воробьев С.Н. – учитель технологии). По итогам конкурса Дмитрий занял третье место.

В компетенции «Пицциайло»  принял участие  ученик 8 класса  Пашков  Денис (руководитель Кузнецова Е.С. – учитель СБО), продемонстрировавший свои навыки и профессиональное мастерство в приготовлении  пиццы. Его пицца была хороша своим вкусом, выглядела эстетично, поэтому  желающих отведать  ее было много.

Мы благодарны  организаторам  регионального  чемпионата, ведь   такие  соревнования объединяют, позволяют определить лучших,  помогают школьникам с выбором профессии.