Настоящей гордостью земли нашей является всемирно известный Владимир Иванович Даль. Он всю свою жизнь посвятил служению русскому народу, русскому языку, народному творчеству.

23 ноября учащиеся 7,8 классов собрались в актовом зале школы-интерната, чтобы узнать о жизни и творчестве великого человека, со дня рождения которого в ноябре исполнилось 220 лет. Мероприятие подготовили учителя русского языка Журавлева С.В. и Полякова Г.Н.

Школьники узнали о семье Владимира Ивановича Даля, какими профессиями владел, чем прославился. С удовольствием дети участвовали в конкурсах. Они вспомнили пословицы, поговорки, отгадывали загадки, узнали значение устаревших слов, приняли участие в словесной игре и викторине.   Учащиеся показали сценки, в которых были использованы пословицы и поговорки русского народа, читали стихи о В.И. Дале. В мероприятии присутствовал Старик-Годовик, которого замечательно сыграл учащийся 7-го класса Лагутин Дмитрий.

В конце занятия детям были вручены грамоты за участие в конкурсах.