8 лет назад, в марте 2014 года, произошло событие огромной исторической важности для всех граждан страны: жители Крыма и Севастополя подавляющим большинством выбрали путь воссоединения с Россией. Каждый год 18 марта вся страна отмечает Крымскую весну — день возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань.

В Скопинской школе-интернате были проведены  тематические классные часы  в 1 — 9 классах: «Крымская весна», «Крым и Россия — мы вместе!», «История Крыма», «Экскурсия в Крым», они были нацелены на развитие чувства патриотизма и гордости за свою страну, формирования гражданской позиции  на основе исторических событий.

Ребята сделали вывод: необходимо крепить дружбу и сотрудничество народов России и Крыма, уважать национальные чувства каждого из них. Ведь сила России в единстве народов.

Все воспитанники школы приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Крым — моя история» и во Всероссийском открытом уроке, посвященном воссоединению Крыма с Россией «Русская весна».

В этом году мы не только празднуем Крымскую весну, но и выражаем свою поддержку жителям Донбасса, ставшим свободными и независимыми.

# ZаМир # ZаРоссию # ZаПрезидента.