12 января 2022 года во 2 классе ОГБОУ «Скопинская школа-интернат» прошел классный час на тему: «Коррупция в мире сказок».

Цель мероприятия: пропаганда у обучающихся антикоррупционного мировоззрения; привитие антикоррупционных навыков, воспитание честности, порядочности.

Классный руководитель Кочеткова Ольга Владимировна объяснила в доступной форме, что такое «коррупция», рассказала о причинах и вредных последствиях данного явления.

В ходе мероприятия школьники разобрали ситуации, с которыми столкнулись сказочные герои, оценили и постарались решить их с помощью игр, смело высказывали свое мнение.  После дети отвечали на вопросы викторины.

Итогом классного часа стала игра «Хорошо-плохо», в ходе которой, искали пути решения вопроса через законодательные нормы. Второклассники сделали вывод: что нужно не нарушать законы, а делать добро и быть честными, справедливыми.

Теперь воспитанники знают, что коррупция — это негативное явление.