В рамках недели профессионально-трудового обучения, 06.12.21 в ОГБОУ «Скопинская школа-интернат» была проведена викторина по столярному делу: «Как мы знаем столярное дело» в 7 классе. Подготовил и провел  мероприятие учитель столярного дела , первой  квалификационной категории, Воробьев С.Н.

Цели: обобщить и закрепитькомплекспрактических и теоретических знаний, полученных на уроках столярного дела, путём проведения конкурсно — игровой программы.

Задачи: проверкатеоретических знаний и практических умений и навыков работы со столярными и разметочными инструментами.

Обучающиеся с удовольствием принимали участие в конкурсах. Познавательный материал был подобран с учетом возрастных и психо — физических особенностей детей. Переходя от одного конкурса к другому, учащиеся могли не только воспринимать информацию, но и логически мыслить, проявлять находчивость, самостоятельность, использовать накопленный опыт в новых условиях. Все задания имели коррекционно-развивающую направленность. Во время мероприятия в зале царила атмосфера доброжелательности, сотрудничества. А вся работа была основана на развитие творческой активности детей.