1 декабря  в ОГБОУ «Скопинская школа-интернат» состоялось профилактическое мероприятие «Искореним вредные привычки». Цель мероприятия — проведение  работы  с  учащимися   по  борьбе с вредными привычками, формирование здорового образа жизни.

В подростковом возрасте наиболее актуален вопрос о здоровом образе жизни, а точнее, вопрос о возможности зарождении в этом возрасте вредных привычек. Учитель биологии рассказал о причинах, по которым люди приобретают вредные привычки, о последствиях  их употребления и влияния на  здоровье и все сферы жизни человека.

Сценарий мероприятия был расписан по ролям между учениками 8-9 классов. Дети в своих выступлениях  выражали  негативное отношение к алкоголю, курению и наркотическим средствам,  пропагандировали здоровый  образ жизни, когда для вредных привычек не остается ни одной свободной, даже самой маленькой, ниши. Мероприятие сопровождала красочная презентация на заданную тему.

Разные формы проведения данного мероприятия способствовали  выработке у подростков информационного иммунитета против привычек, наносящих вред здоровью.  В заключение мероприятия учащиеся составили «стену здоровья и самоуважения» только  из полезных привычек.