13 декабря учителем Поляковой Г.Н. был проведён открытый урок русского языка в 7-ом классе. Семиклассники изучали новую тему «Имя прилагательное как часть речи. Согласование имён прилагательных с именами существительными».

Учитель поставила цель — познакомить обучающихся с ролью прилагательных в речи, закрепить умение находить прилагательные в тексте и согласовывать их с именами существительными. Весь материал по изучению и закреплению новой темы был представлен в форме презентации, работы с учебником и раздаточным материалом.

Перед знакомством с темой урока обучающиеся закрепили умение находить орфограммы в словах. Поляковой Галиной Николаевной были использованы здоровьесберегающие образовательные технологии и технологии ИКТ. Дети отрабатывали навыки нахождения прилагательных и определения их грамматических форм. Прослушивание сказки подготовило детей к пониманию темы урока. Для проверки полученных знаний были проведены разноуровневые тесты. Они отразили, что цель урока была достигнута.