В преддверии празднования 77-й  годовщины Дня Победы,  ОГБОУ «Скопинская школа-интернат» подготовила и провела  областной военно-патриотический фестиваль для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Славься в веках, Великая Победа!». Фестиваль проводился в дистанционном формате.

В фестивале приняли участие более 100 воспитанников из 12 образовательных учреждений Рязанской области: ОГБОУ «Елатомская школа-интернат для детей сирот», ОГБОУ «Мосоловская школа-интернат», ОГБОУ «Рязанская школа-интернат», ОГБОУ «Чапаевская школа-интернат», ОГБОУ «Архангельская школа-интернат», ОГБОУ «Лесно-Конобеевская школа-интернат», Школа-интернат «Вера», Школа-интернат № 26, Школа № 10,  ОГБОУ «Скопинская школа – интернат», ОГБОУ “Центр образования “Дистанционные технологии” Скопинский филиал, ОГБОУ «Костинская школа-интернат». Все представленные видеоматериалы соответствовали следующим темам: инсценированная военно-патриотическая песня, литературно-музыкальная композиция, исполнение песен военных лет, исполнение  современных патриотических песен, тематическая хореографическая, выразительное чтение стихотворений о Великой Отечественной Войне.

Детским творческим коллективам и их педагогам будут вручены дипломы за участие. Ссылка на видеоматериал областного военно-патриотического онлайн-фестиваля для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Славься в веках, Великая Победа!»