7 апреля в ОГБОУ «Скопинская школа-интернат» состоялось мероприятие, посвященное христианскому празднику — Благовещению Пресвятой Богородицы. В актовом зале собрались воспитанники 4, 6 классов. Ребята посмотрели презентацию о празднике Благовещения и городе Назарете, в котором произошло это евангельское событие. Учащиеся активно готовились к этому мероприятию: в их исполнении прозвучали стихи и песни, посвященные празднику.

Руководитель кружка «Основы Православной культуры и этики» Исайкин В.В. рассказал ребятам о празднике Благовещения, истории его возникновения и традициях. Видеоролик о Дмитриевском мужском монастыре подготовила и показала преподаватель начальных классов Кочеткова О.В.

Учитель отметил, что Благовещение учит нас послушанию, а эта добродетель крайне важна для детей. Мероприятие прошло очень душевно, радостно и познавательно.