14 апреля в 5 классе учителем русского языка Журавлевой С.В. проведен открытый урок по русскому языку в соответствии с требованиями ФГОС на тему «Повторение и закрепление знаний по теме «Глагол».

Урок прошел в форме путешествия в школу волшебных поваров. На уроке обучающиеся, повторяя сведения о глаголе, узнали и рецепты приготовления нескольких блюд для праздничного обеда. Каждый ученик выполнял задания в своей технологической карте, на своем уровне сложности. Благоприятная психологическая атмосфера поддерживалась на протяжении всего урока, осуществлялась связь с жизнью. Учащиеся работали увлеченно, с интересом, давали полные ответы.

В тот же день после обеда обучающиеся с удовольствием приняли участие в игре «Занимательное словообразование». Ребята расширяли свой словарный запас, образовывая новые однокоренные слова.

Четвертый день закончен… Скоро награждение.