23 марта учитель ОРКСЭ Кочеткова О.В. организовала поездку учащихся 4 класса в Свято — Димитриевский монастырь. Экскурсию проводил иеромонах Евфимий. Дети узнали, что монастырь расположен на высокой горе у села Дмитриева, на берегу реки Верды. В 1918 году Димитриевский монастырь, как и многие другие святые обители России, постигла участь закрытия и расхищения. С 1995 года началось восстановление монастыря. На начало 2010 года в монастыре полностью восстановлены храмы (святого  великомученика Димитрия Солунского и преподобного Сергия Радонежского), колокольня, стена, хозяйственные постройки.

Иеромонах Евфимий в доступной и интересной форме рассказал учащимся об истории Свято-Димитриевского монастыря. Детям в монастыре понравилось.