Вакцинация человека имеет жизненно-важное значение для предупреждения заболеваний и защиты жизни.

С 24 по 30 апреля в Скопинской школе-интернате были проведены информационно-разъяснительные мероприятия с обучающимися, сотрудниками и родителями. в рамках недели иммунизации под девизом «Долгая жизнь для всех».

27 апреля в ОГБОУ «Скопинской школе — интернате» медицинский работник Калинкина Е.А. провела мероприятие «Защити себя и близких сделай прививку!»  Ребят узнали о пользе прививок и почему не стоит от них отказываться!

Сотрудникам школы и родителям донесено, что плановая иммунизация ежегодно спасает миллионы человек во всем мире. Кроме того, она избавляет миллионы людей от страданий, связанных с изнурительными болезнями и пожизненной инвалидностью, обеспечивает благополучие и качество жизни.