С целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, формирования у обучающихся осознания исторического прошлого, воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в Скопинской школе-интернате прошли классные часы и памятные мероприятия, посвященные дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ребята узнали о подвиге ленинградцев, о том с какими нечеловеческими испытаниями пришлось столкнуться людям. Никто из детей не остался равнодушным, каждый был восхищен героической стойкостью жителей блокадного Ленинграда.

Воспитанники школы приняли участие во Всероссийском открытом онлайн — уроке «Город вечно живых», посвященном дню окончательного снятия блокады Ленинграда. Эта легендарная повесть мужества и героизма навсегда останется в памяти грядущих поколений.

Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.