Экология России начинается за школьной партой. Одна из важных воспитательных задач современного образования – формирование экологической культуры подрастающего поколения. С целью воспитания экологической культуры, любви к природе, привлечения детей к охране птиц 6 апреля в ОГБОУ «Скопинская школа-интернат» было проведено экологическое мероприятие «День птиц».

Его подготовил и провёл учитель биологии Исайкин В.В. На празднике присутствовали учащиеся 3, 5 и 6 классов. Ребята узнали много нового и интересного о птицах: как произошли названия тех или иных птиц, раскрыли секрет —  в каком домике птицам будет уютно жить, чем кормить, какую пользу приносят наши пернатые друзья.    В рамках мероприятия состоялась викторина «В мире птиц», в ходе которой ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, решали ребусы и шарады. Была организована тематическая выставка детских рисунков.