30 ноября в ОГБОУ «Скопинская школа-интернат» в рамках недели    естественно-математических наук прошло внеклассное мероприятие для учащихся 5-6 классов «Биолого-математическое кафе».

Цели мероприятия: формирование познавательного интереса обучающихся к естественно-математическим наукам;вовлечение обучающихся во внеурочную деятельность;развитие познавательного интереса, интеллекта, воспитание стремления к непрерывному совершенствованию своих знаний;формирование дружеских, товарищеских отношений, умения работать командой.

Основная идея данного мероприятия – свободное общение детей в дружеской обстановке . Согласно ФГОС тематика заданий была разнообразной: загадки, ребусы, шарады.

Непринужденная и дружественная обстановка способствовала увлекательному проведению мероприятия. Учащиеся активно выполняли все предложенные им задания, и с большим интересом и энтузиазмом подходили к каждому из них. В течение всего мероприятия поддерживалась высокая работоспособность и хорошая психологическая атмосфера.

В итоге мероприятия жюри огласило результаты. Отметили победителей и похвалили всех учащихся, за активное участие в игре. Конкурс прошел живо и увлекательно.