26 октября 2021 года в библиотеке ОГБОУ «Скопинская школа-интернат» прошел библиотечный урок для обучающихся 4 класса.
  Библиотекарь Рудакова Н.Г. рассказала детям о книгах, о правилах записи и поведения в библиотеке. Обучающиеся с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались. Ребята узнали, что слово библиотека произошло от двух слов «библио» — книга и «тека» — хранилище и что книга — это чудо, которому более 5 тысяч лет, а также на чём писали книги в древности.

Выставка «Мы любим, когда нас читают», приуроченная ко дню школьных библиотек, заворожила ребят своим разнообразием и яркостью. Дети увлеченно рассматривали предложенные им книги, энциклопедии, словари. Особенно им понравились аудиокниги.
  Четвероклассники с удовольствием погрузились в атмосферу мероприятия, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, а в конце получили памятки «Правила пользования библиотекой».

Ребятам понравился такой необычный урок. Они узнали много нового, интересного и поблагодарили библиотекаря за теплый прием. Библиотека ждет своих новых читателей!