25 ноября 2021 года классным руководителем Журавлевой С.В. среди выпускников 9 класса было проведено анкетирование по профессиональному самоопределению.

Цель: выявить потребность учащихся к профессиональному самоопределению.

Из 11 обучающихся: 8 человек (73%) определились и выбрали для себя профессию, 3 человека (27%) затрудняются ответить. Все воспитанники назвали, что необходимые знания о профессиях они узнали на уроках, классных часах, мероприятиях, проводимых в школе. Каждый из них готовится к будущей профессии. Девочки дома готовят несложные блюда, шьют, мальчики изучают компьютерные программы, принимают участие в  ремонте автомобилей. Заполняя анкету, обучающиеся перечислили основные качества, которыми должен обладать специалист той или иной профессии. В случае не достижения реализованности своих профессиональных намерений, каждый из выпускников составил возможные варианты действий.