Акция «Память ангелам».

3 сентября в России — День памяти жертв террористических акций. В этот день принято вспоминать о страшной трагедии в городе Беслане Республики Северная Осетия — Алания.

Сегодня в Скопинской школе-интернате прошла антитеррористическая акция «Память ангелам».

Цель акции: формирование гражданской позиции, чувства протеста против терроризма.

Главные участники акции — учащиеся школы-интерната. Эти ребята — ровесники пострадавших в результате трагедии в Беслане. Мы хотим показать, что терроризм может в любую минуту добраться до кого угодно, и только от нашего единства и сплоченности зависит то, как мы будем бороться с этой напастью!

Ведущие рассказывали о жестоких действиях террористов. Погибших почтили минутой молчания. Ребята несли к импровизированной стене памяти цветы, игрушки и воду, которой заложникам так не хватало в те страшные сентябрьские дни.

Бесланская трагедия явилась свидетельством того, как терроризм вероломно обживает рядом с нами жизненное пространство, а затем беспощадно освобождает его от наших детей, лишая всех нас будущего, подрывая в нас важнейшее свойство – веру в Человека и доверие к нему.

В конце акции ребята оставили свои подписи на тематическом плакате в знак противостоянию терроризму и экстремизму.

В этот вечер в небо взлетели белые шары – символ ушедших в небо детей и взрослых. Внутри каждого шарика мелькал негасимый огонек – огонек нашей памяти и скорби!